ГСУ
"Чорний список"ГСУЗМІПрес - конференції
Опитування
Фото дня
Подолання корупції в Білій Церкві
Рейдерству-НІ!!!
Боротьба з земельним рейдерством
Акція громадського протесту проти земельної корупції на теренах Вишгородщини
Акція громадського протесту проти створення підприємством "Агромарс" загрози екологічної катастрофи на Київщині
Громада протестує
Дощ не завадив народу шукати справедливість
Підписка
Відвідуваність

Немцов рассказал о путинской коррупции

03/04/2008

Борис Немцов презентовал  в Киеве свою книгу «Путин. Итоги».

По словам первого вице-премьера России в 1997-98 годах, книга уже была презентована в России, но все книготорговые компании отказались ее распространять. Приобрести книгу можно только в одном киоске, принадлежащем типографии, где была издана работа – «Новая газета».

Как отмечает автор, основной целью издания книги является разрушение стереотипа о том, что восьмилетнее правление Путина подняло Россию с колен. Немцов отмечает, что за восемь лет пребывания Путина у власти коррупция развивалась невиданными ранее темпами. «Он сделал все, чтобы коррупция расцвела, «Газпром» захвачен друзьями Путина».

По словам автора, деградирует армия, а к 2020 году Россию ожидает пенсионный кризис. Также, по мнению Немцова, внешняя политика, проводимая Кремлем, носит капитуляционный характер по отношению к Китаю и вражеский по отношению ко всем остальным государствам. Немцов рассказал, что отослал книгу в Кремль, Думу и прочим госучреждениям.

Также автор поделился мыслями по поводу вступления или невступления Украины в НАТО. Он глубоко убежден, что это решение должно быть принято путем референдума самим населением Украины. В вопросе цены на газ Немцов высказал убеждение, что Украина должна покупать газ по европейским ценам. «Плата за суверенитет Украины – это европейская цена на газ минус транзит».

Немцов также убежден, что рано или поздно Украина откажется от посредника в поставках газа. Он также рассказал о схеме поставок газа через «РосУкрЭнерго». По его убеждению, и украинская, и российская сторона весьма заинтересованы в том, чтобы «РосУкрЭнерго» существовал и далее. Заинтересованными людьми в Украине он назвал Фирташа и Фурсина.

Комментируя сто дней правительства Тимошенко, Немцов с улыбкой сказал: «Я думал, что будет хуже. Она, по-моему, извлекла уроки из своих ошибок 2005 года. Тогда все думали, что она оранжевая принцесса, а она вела себя, как красный директор».

30/10/2010
Провладний кандидат Карплюк влаштував в Ірпені кроваву бійку. В ніч з 29 на 30 жовтня в Ірпені Київської області відбувся напад на членів виборчого процесу. Автомобіль потерпівших оточили близько 15 машин нападників, звідки оперативно вибігли близько десяти молодиків та почали тиснути, погрожувати потерпілим, пролунали постріли, пролилася кров. За свідченнями очевидців, серед нападниками були кандидат на посаду Ірпінскього міського голови В.Карплюк та його довірені особи.
17/06/2010
Генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявил, что за пять месяцев текущего года рост преступности составил 31%.
ТОП 5 новин
Яндекс.Директ
Join
Погода, Новости , загрузка...
Новини Marketgid
Новини RedTram
Загрузка ...
Copyright @ www.sudnaroda.org.ua 2007 . Developed
украшение зданий