ГСУ
"Чорний список"ГСУЗМІПрес - конференції
Опитування
Фото дня
Подолання корупції в Білій Церкві
Рейдерству-НІ!!!
Боротьба з земельним рейдерством
Акція громадського протесту проти земельної корупції на теренах Вишгородщини
Акція громадського протесту проти створення підприємством "Агромарс" загрози екологічної катастрофи на Київщині
Громада протестує
Дощ не завадив народу шукати справедливість
Підписка
Відвідуваність

Присяжнюк: мораторий на продажу земли следует продолжить, но не на длительный срок

14/04/2008

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений Николай Присяжнюк убежден, что мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения нужно продолжить, но не на длительный срок.

Об этом он сообщил в Житомире.

"Упомянутый мораторий нужно продолжить, но не на длительный срок. Еще не приняты почти 20 законов, которые устанавливали бы "правила игры" в этом вопросе, и, прежде всего, нужно инвентаризовать те земли, которые во время разделения на паи потеряли свое сельскохозяйственное назначение и перешли в категорию земель под застройку", - отметил Присяжнюк.

По его словам, нужно разработать и принять первоочередно законы о фонде земель государственной собственности и управления землями этой собственности, законе о государственном земельном кадастре, об основах исключения (выкупа) земель права частной собственности и приостановить действие некоторых статей Земельного кодекса, что дают право руководителям районной исполнительной власти единолично решать вопрос о переводе земли из одного назначения в другое.

За 8 лет в Верховной Раде зарегистрированы несколько законопроектов о рынке земель, разработанных разными фракциями.
 
Источник: УНИАН

30/10/2010
Провладний кандидат Карплюк влаштував в Ірпені кроваву бійку. В ніч з 29 на 30 жовтня в Ірпені Київської області відбувся напад на членів виборчого процесу. Автомобіль потерпівших оточили близько 15 машин нападників, звідки оперативно вибігли близько десяти молодиків та почали тиснути, погрожувати потерпілим, пролунали постріли, пролилася кров. За свідченнями очевидців, серед нападниками були кандидат на посаду Ірпінскього міського голови В.Карплюк та його довірені особи.
17/06/2010
Генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявил, что за пять месяцев текущего года рост преступности составил 31%.
ТОП 5 новин
Яндекс.Директ
Join
Погода, Новости , загрузка...
Новини Marketgid
Новини RedTram
Загрузка ...
Copyright @ www.sudnaroda.org.ua 2007 . Developed