ГСУ
"Чорний список"ГСУЗМІПрес - конференції
Опитування
Фото дня
Подолання корупції в Білій Церкві
Рейдерству-НІ!!!
Боротьба з земельним рейдерством
Акція громадського протесту проти земельної корупції на теренах Вишгородщини
Акція громадського протесту проти створення підприємством "Агромарс" загрози екологічної катастрофи на Київщині
Громада протестує
Дощ не завадив народу шукати справедливість
Підписка
Відвідуваність

Стецькив: НУ-НС вернется в коалицию, но после БЮТ

04/09/2008

Спасти коалицию еще возможно, но НУ-НС и БЮТ должны согласовать целый ряд позиций по деятельности коалиции. Об этом сообщил народный депутат Украины, член НУ-НС от Народной самообороны Тарас Стецькив после встречи представителей фракции и Президента Украины Виктора Ющенко.

"Шансы у коалиции еще есть, при условии, если БЮТ опомнится и прекратит создавать разные закулисные союзы с Партией регионов", - заявил депутат.

По его словам, вся фракция НУ-НС готова вернуться в коалицию. "В случае, если БЮТ вернется в коалицию, то вся наша фракция это поддержит. Но для этого наши коллеги должны предпринять шаг назад", - подчеркнул он.

Как уточнил нардеп, проблему сохранности коалиции можно разрешить. "Президент на все 4 закона наложит вето, а БЮТ не будет принимать участия в его преодолении. Тогда конфликт можно считать исчерпанным", - подытожил Стецькив.

Напомним, вчера вечером в своем телеобращении Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала народных депутатов из фракции Наша Украина-Народная самооборона, которые решили выйти из состава коалиции, возобновить свое участие в ней.

Ранее, в среду народный депутат Верховной Рады от НУ-НС Ксения Ляпина в кулуарах парламента назвала условия своей фракции к БЮТ для сохранения коалиции.

Как уже сообщалось, вчера Президент Украины заявил, что готов объявить о досрочном роспуске Верховной Рады и проведении досрочных парламентских выборов, если новая коалиция не будет создана в определенный законодательством срок.

Во вторник, 2 сентября, Блок Юлии Тимошенко и Партия регионов провели целый ряд результативных совместных голосований, что вызвало возмущение депутатов от НУ-НС, которые покинули зал заседаний парламента. Ближе к полуночи фракция Наша Украина-Народная самооборона проголосовала за выход из парламентской коалиции.

30/10/2010
Провладний кандидат Карплюк влаштував в Ірпені кроваву бійку. В ніч з 29 на 30 жовтня в Ірпені Київської області відбувся напад на членів виборчого процесу. Автомобіль потерпівших оточили близько 15 машин нападників, звідки оперативно вибігли близько десяти молодиків та почали тиснути, погрожувати потерпілим, пролунали постріли, пролилася кров. За свідченнями очевидців, серед нападниками були кандидат на посаду Ірпінскього міського голови В.Карплюк та його довірені особи.
17/06/2010
Генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявил, что за пять месяцев текущего года рост преступности составил 31%.
ТОП 5 новин
Яндекс.Директ
Join
Погода, Новости , загрузка...
Новини Marketgid
Новини RedTram
Загрузка ...
Copyright @ www.sudnaroda.org.ua 2007 . Developed