Кто есть кто в правительстве Украины?

29/06/2010

Как следует из зодиакальной (то есть западной, европейской астрологии), все люди мира, в зависимости от месяца и числа их рождения, разделены на 12 знаков Зодиака. Все это знаки объединены в четыре группы по три знака в каждой, и каждой соответствует определенная стихия. Первой стихией является Огонь, к которой относятся Овен, Лев и Стрелец. Вторая стихия – Воздух с Весами, Водолеем и Близнецами. Третья – Вода, в которой обитают Рак, Скорпион и Рыбы. К четвертой стихии – Земле – относятся Козерог, Телец и Дева.

Зная даты рождения всех 29 членов Кабинета министров Украины, мы вполне можем дать зодиакальную характеристику каждому из них.
Итак, первым знаком в стихии Огонь идет Овен. Под ним родились министр внутренних дел Анатолий Могилев (6 апреля) и министр промышленной политики Дмитрий Колесников (27 марта). Как утверждает гороскоп, все Овны – мужественные, часто стоические типы личности. Полные оригинальных идей и обладающие неутомимым любопытством ко всему новому. Овен любит прокладывать собственную тропу и знает, как общаться с людьми. Вне зависимости от профессии он стремится быть первым, лучшим бойцом.

Вторым знаком в стихии Огня значится Лев, в созвездии которого появились на свет первый вице-премьер-министр Андрей Клюев (12 августа) и министр труда и социальной политики Василий Надрага (19 августа). Западные астрологи уверяют, что у всех Львов отсутствует чувство опасности, и они отказываются играть в жизни партию второй скрипки, считая себя центром Вселенной. Лояльные и откровенные по своей природе, они не могут жить в моральном отрицании, им требуется объяснение и урегулирование при первой же тени сомнений. Секрет их силы – вера и правда.

Третьим знаком в стихии Огонь является Стрелец, к которому относятся премьер-министр Николай Азаров (17 декабря), министр образования и науки Дмитрий Табачник (26 ноября) и министр финансов Федор Ярошенко (5 декабря). В соответствии с западным гороскопом все Стрельцы – это люди ясного ума и твердой решительности. Часто они могут волноваться из-за своего положения в обществе, хотят производить впечатление, причем надолго. Они лучше работают в коллективе, чем в одиночку. Кратко обобщая основные качества всех трех знаков Огня, можно сделать следующие заключения. Во-первых, это личности с горячим, вспыльчивым характером, обладающие живым умом, сообразительностью и способностью вспыхивать, как лесной пожар. Во-вторых. Это люди, умеющие принимать решения, они, как правило, динамичны разговорчивы, бодры и оптимистичны, деятельны и энергичны.

Первом знаком стихии Воздух являются Весы, к которым относятся министр обороны Михаил Ежель (19 октября) и министр топлива и энергетики Юрий Бойко (9 октября). Как следует из гороскопа, Весам свойственно накапливать факты, они ценят информацию любого рода, а ее утаивание считают преступлением. Весы – знак меры и умеренности. Они не прочь измерять, но не хотят быть посредственностью. Весы обладают отличным чувством коллективизма. Очень ценно их чувство времени и нужного момента. Второй знак Воздуха – Водолей, который «обладает» вице-премьер-министром Сереем Тигипко (13 февраля), вице-премьер-министром Виктором Тихоновым (11 января), министром по делам семьи, молодежи и спорта Равилем Сафиуллиным (4 февраля) и министром экономики Василием Цушко (1 февраля). Астрологи говорят, что люди Водолея обладают отличным чувством коллективизма и хорошо исполняют любую общественную работу. В большинстве случаев это умные, нравственные, обладающие чувством юмора личности. Они вносят человеческую нотку во все, что делают. Как правило, Водолеи знают, как отдавать приказы, как объяснить, что следует делать. Никто лучше них не может ввести новичка в курс дела. Водолеи умеют держать свое слово, делают то, что от них требуют.

Близнецам (третий знак стихии Воздух) в составе правительства соответствуют вице-премьер-министр Владимир Семиноженко (9 июня) и министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Александр Попов )4 июня). Согласно гороскопу, Близнецы – интеллектуальный, непосредственный и сложный знак, двойственные разговорчивый, мужественный и гуманный. К развитому уму следует добавить болезненную чувствительность и склонность к преувеличению пустяков. Все Близнецы обладают даром слова и умением строить фразы. Они умны и обладают хорошей интуицией.

Кратко обобщая основные качества всех трех знаков стихии Воздух, можно подытожить, что это, как правило, сообразительные, веселые личности с живым характером, разговорчивые и общительные люди. Они живут в мире идей и мыслей, любят оперировать логическими аргументами. У них ясное и четкое мышление, здравый смысл и объективность действий.

Первым зодиакальным знаком стихии Вода является Рак. Среди членов правительства под этим знаком родились министр охраны окружающей среды Виктор Бойко (6 июля), министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба (1 июля), министр транспорта и связи Константин Ефименко (26 июня) и министр юстиции Александр Лавринович (28 июня). Все Раки обладают хорошим интеллектом и невероятной памятью. Это добрые. Страстные и чувствительные личности. Большинство Раков медленно начинают, но упорно и сознательно делают свое дело. Раку нужно время на размышления, его нельзя торопить.

Скорпион – второй знак стихии Воды. Ему «подвластны» вице-премьер-министр Борис Колесников (25 октября) и министр иностранный дел Константин Грищенко (28 октября). Скорпионы – натуры сильные и страстные, инициативные, с большой силой воли, благородные и великодушные. Как правило, они обладают даром исцеления людей и весьма энергичные в зрелом возрасте. У Скорпиона прекрасно сбалансированы разум и эмоции. Он не болтун и трудолюбив, а его влияние на другие знаки Зодиака весьма велико. Третьим знаком в стихии Вода являются Рыбы, к которым относятся министр культуры и туризма Михаил Кулиняк (4 марта) и министр угольной промышленности Юрий Ященко (19 марта). Из западного гороскопа следует, что вся деятельность Рыб, их инициативы стимулируются вдохновением, а инстинкт направляет к цели. Они сочувствуют и помогают достойным людям. Их основная черта – милосердие и сострадание. Обладая великолепной интуицией, Рыбы легко отделяют зерна от плевел. Рыбы сильны духом, что позволяет им не изменять своим принципам.

Первый знаком стихии Земля является Козерог. Под ним появились на свет вице-премьер-министр Виктор Слаута (2 января), министр аграрной политики Николай Присяжнюк (13 января), министр МЧС Нестор Шуфрич (29 декабря) и министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов (2 января). Большинство Козерогов, как утверждаю астрологи, не боятся тяжелой работы и обычно «раскачиваются» прежде, чем ее начать. Могут работать с утра до ночи. У многих слабо развито чувство коллективизма, поэтому они предпочитают все этапы работы выполнять самостоятельно. Козероги обычно внушают уважение, редко – преданность. Сами относятся с уважением к начальству, но на расстоянии. Основными жизненными мотивами Козерога являются простота, умеренность, уравновешенность, скромность и экономность.

Второй знак Земли – Тельцы. Его нет среди членов правительства.

А вот под третьим знаком Девы родились вице-премьер-министр Владимир Сивкович (17 сентября) и министр здравоохранения Зиновий Мытнык (2 сентября). По западному гороскопу все Девы обладают чувством гармонии, спокойствием и тенденцией к сидячей жизни. Они умны, работоспособны, надежны и могут делать все что угодно. Девы, как правило, корректны с вышестоящими, строги с подчиненными, осторожны в денежных вопросах. Девы считаются «рабочими пчелами» общества. Любят работу до самоотречения. Работа – стержень их жизнь.

Кратко обобщая свойства знаков стихии Земля, приходим к выводу, что все личности этой стихии – земные, житейские люди, не строящие никаких сногсшибательных планов и проектов, обладающие чувством практичности и реальности. Они называют вещи своими именами и того же требуют от других. Основами их земной жизни являются практичность, надежность, умение жить на свой доход. Они последовательны, упорны, трудолюбивы и умеют оказать поддержку.

Список новостейВерсия для печати